Меню Закрыть

Во дворах Тамбова за две недели установят 170 контейнеров для сбора пластика

В Тамбове начали внедрять систему раздельного сбора мусора. В течение ближайших двух недель в областном центре установят 170 контейнеров для сбора пластика. В настоящий момент таковых установлено около ста. В северной части Тамбова оранжевые клети для пластика появились во дворах на Агапкина, Свободной Сабуровской, Магистральной и в микрорайоне Радужный.

 

Как рассказал журналистам исполнительный директор «Тамбовской сетевой компании» (ТСК) Валерий Каширский, проект является пилотным, впрочем, в перспективе компания намерена его масштабировать на всю область.

 

«Если все пойдет хорошо и проект удастся, мы готовы развивать это направление в части установки контейнеров для сбора картона и стекла. Также в планах выйти с этим проектом в муниципалитеты области», — сказал представитель регоператора.

 

Он уточнил, что вывозить пластик на переработку будут специальные мусоровозы, то есть смешиваться с основным мусором он не будет. «Это начало большой работы, основная цель которой — подготовить население к правильному обращению с ТКО», — пояснил он.

 

Весь собранный пластик сегодня поступает на перегрузочный пункт, где прессуется, а затем отправляется на перерабатывающие предприятия Липецка, Москвы и Пензы.

Отправляется на