Меню Закрыть

Жители Тамбова просят о включении отопления. Многоквартирные дома уже сейчас замерзают

Официально отопительный сезон ещё не начался, а население Тамбовской области уже боится замёрзнуть. В то время как по телевидению в России обещают заморозить Европу, многие россияне боятся больше всего замёрзнуть самим. Они обращаются за помощью в самые разные инстанции. Поступали заявления по поводу сложившейся ситуации и в Центр управления регионом.

Не первый год

Тревогу вызывает слишком медленный ремонт в ряде домов отопительной системы. Жители опасаются, что это приведёт к тому, что здания просто не будут подключены в срок. Также обитатели некоторых многоквартирных домов Тамбова отмечают, что уже не первый год в их квартирах температура в лучшем случае составляет 16 С, а иногда и ниже. Хотя по нормативам она однозначно должна быть выше. И такое снижение обогрева по температуре никак не сказывается на платёжках, которые все регулярно получают.

Жители снимают видео, на которых они позируют с градусниками в руках. Некоторые обратились к Егорову. Он недавно стал губернатором, выиграв местные выборы. Остаётся наблюдать за происходящим, чтобы понять, как чиновник будет разбираться с этими многолетними, судя по всему, проблемами.