Меню Закрыть

Максим Егоров выиграл выборы в Тамбовской области, как и ожидалось. Он стал губернатором региона

В Тамбовской области с выборами губернатора в 2022 году не было ни малейших сюрпризов. Исполняющим обязанности был назначен Максим Егоров. Как можно было догадаться, он представлял партию «Единая Россия», которая давно и прочно доминирует как в районе, так и в стране, не оставляя соперникам ни единого шанса на победу. И как её представитель, Егоров получил мощную поддержку. В частности, на выборах за него проголосовало почти 85%.

Представитель, Егоров получил

Традиционно на втором месте – представитель партии КПРФ. Однако он получил меньше 7%. Разрыв, как можно увидеть, на порядок. То есть просто колоссальный.

Необходимо отметить, что 11 сентября в России выбирали губернаторов в 6 регионах. И везде, как это и ожидалось, победили представители партии «Единая Россия» с тем или иным, но всегда солидным отрывом от соперников. Это тенденция, которая наблюдается в стране уже довольно давно. Серьёзных соперников у правящей партии нет и не предвидится. Большинство оппозиционеров находится за пределами России, так что составить какую-то значимую конкуренцию претендентам на такие позиции они просто не в состоянии. Поэтому и результаты весьма предсказуемы.

Впрочем, независимые наблюдатели, назначенные руководством страны, чтобы наблюдать за победой представителей правящей же партии, никакой проблемы в происходящем не видят. Они вообще назвали выборы в той же Тамбовской области «эталонными». Стоит отметить, что открыто выражать какую-то другую точку зрения многие сегодня в России опасаются.